29.12.2017

Власти нашли инвестора для строительства частной школы на Оболони

19 декабря 2017 года представители «Киевского инвестиционного агентства» объявили победителя конкурса на строительство частной средней школы в Оболонском районе. Инвестором этого масштабного проекта станет компания ООО «AR Osvita». Данная информация появилась на портале Киевской городской администрации.

Участок, на котором вскоре появиться частная школа

Участок, на котором вскоре появиться частная школа

Фото: скриншот с wikimapia.org

Согласно заявлению «Киевского инвестиционного агентства», победителем конкурса на строительство частной средней школы на 660 мест в микрорайоне жилого массива «Оболонь» на проспекте Героев Сталинграда, 10-В стала компания ООО «AR Osvita». В рамках проекта инвестор вложит 169 млн. 400 тысяч гривен в строительство самого образовательного учреждения, а также дополнительно заплатит в городской бюджет в качестве конкурсного взноса 15 млн. 100 тысяч гривен, которые в дальнейшем будут направлены на ремонт других муниципальных школ Оболонского района. При этом найти подробной информации об этой компании в открытых источниках не удалось.

Напомним, что 3 октября текущего года «Киевское инвестиционное агентство» официально сообщило, что в ближайшие месяцы планирует объявить конкурс по привлечению инвестора для возведения частной средней школы на Оболони. Она должна быть построена вблизи набережной, в микрорайоне 3-А.


0.2993 s
119
database