22.05.2017

В урочище Наталка в этом году снова будет работать летний кинотеатр

Летом 2017 года в урочище Наталка на Оболони вновь начнет функционировать бесплатный кинотеатр под открытым небом. Третий сезон показов фильмов посреди живописной природы будет открыт 27 мая. Данная информация появилась в Facebook сообщества «Park Cinema Kiev».

Летний кинотеатр под открытым небом на Оболони снова начнет работать 27 мая

Летний кинотеатр под открытым небом на Оболони снова начнет работать 27 мая

Фото: facebook.com

11 мая 2017 года инициатор создания летнего кинотеатра вблизи Оболонской набережной Глеб Антоненко анонсировал скорое возобновление его работы в новом сезоне:

«Мы с удовольствием [снова] организуем досуг жителей нашего района. Ведь так приятно собраться семьей или в кругу друзей и под открытым небом посмотреть любимое кино. Поэтому, с 27 мая мы начинаем третий сезон. Будем надеяться, что погода не помешает. Наш кинотеатр по-прежнему остается бесплатным и находится в самом парке, под открытым небом. Следите за анонсами!», - сообщил он.

Глеб Антоненко также рассказал, что в первый сезон работы летнего кинотеатра в 2015 году на небольшом экране 3 х 2 метра было показано 25 фильмов, которые смогли посмотреть более 3000 человек. А уже на следующий год в парке появился огромный экран размеров 8 х 5 метров, мощная акустическая система, качественный проектор и более 200 сидячих мест в виде стульев и карематов. В 2016-м летний кинотеатр посетили порядка 5000 зрителей, которые смогли насладиться более чем 14-ю фильмами. Новый сезон должен стать еще более успешным.

Напомним, что в данный момент продолжается масштабная реконструкция парка «Оболонь», расположенного в урочище Наталка, которая должна полностью завершиться в конце мая текущего года – ко дню Киева.


0.2387 s
119
database