01.04.2019

В Пуще-Водице был снова найден снаряд времен Второй мировой войны

18 марта 2019 года местные жители обнаружили в Пуще-Водице снаряд времен Второй мировой войны. Прибывшие на место спасатели вывезли опасную находку и уничтожили ее на полигоне. Данная информация появилась на портале столичного Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

18 марта в столичную Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что в Пуще-Водице, недалеко от Южной дороги, прохожие обнаружили подозрительный предмет. По прибытию на место происшествия сотрудники пиротехнического подразделения нашли артиллерийский снаряд диаметром 45 мм времен Второй мировой войны. Обнаруженный боеприпас был изъят группой пиротехнических работ и уничтожен на специальном полигоне.

Поскольку Пуща-Водица в 1944 году стала первой частью Киева, которая была освобождена от нацистских оккупантов, здесь продолжают находить старые боеприпасыПоскольку Пуща-Водица в 1944 году стала первой частью Киева, которая была освобождена от нацистских оккупантов, здесь продолжают находить старые боеприпасы

Фото: facebook.com

В Государственной службы по чрезвычайным ситуациям отметили, что всего с начала года на территории Киева было изъято и уничтожено 173 единицы разнокалиберных взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Спасатели напоминают, что в случае обнаружения взрывчатых веществ нужно немедленно оповестить службу спасения по телефону 101 или полицию по телефону 102, не допускать подхода к ним посторонних лиц, и ни в коем случае самостоятельно не трогать потенциально опасную находку.

Напомним, 28 мая 2018 года стало известно, что на территории Пущи-Водицы обнаружен артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Он находился в лесу, относительно недалеко от местной школы.


0.2839 s
119
database