18.04.2019

В парке «Наталка» обустроят две новые детские площадки и зону для активного отдыха

10 апреля 2019 года пресс-служба КО «Киевзеленстрой» обрисовала дальнейшие планы относительно реконструкции оболонского парка «Наталка». Вскоре здесь должны появиться новые детские площадки, а также зона для активного отдыха и занятий спортом. Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.

Новые детские площадки, а также зона для активного отдыха и занятий спортом появятся в парке «Наталка» в ближайшее время

Новые детские площадки, а также зона для активного отдыха и занятий спортом появятся в парке «Наталка» в ближайшее время

Фото: My-Obolon.kiev.ua

В 2019 году КО «Киевзеленстрой» планирует завершить масштабные капитальные ремонты в 13-и столичных парках. В данный момент идет и реконструкции 3-й очереди расположенного в одноименном урочище парка «Наталка», благоустройство которого уже стало «золотым стандартом» для всех аналогичных зеленых зон города.

По информации пресс-службы КО «Киевзеленстрой», в 2019 году в рамках проекта обновления здесь должны появиться еще две новые детские площадки общей площадью 2 тысячи м2, а также новая современная зона для активного отдыха и занятий спортом, где обустроят беговую дорожку длиной 400 м и два многофункциональных игровых поля.

В свою очередь, в той части парка, которая примыкает к Северному мосту, проектом предусмотрено сохранение островных ландшафтов путем объединения небольших островов между собой пешеходными дорожками. Благодаря этому, самая современная зеленая зона Оболонского района станет еще более комфортной и эстетичной.

Напомним, что 25 сентября 2018 года КО «Киевзеленстрой» без проведения тендера заключило договор относительно продолжения реконструкции 3-й очереди оболонского парка «Наталка». В соответствии с ним, на эти цели в ближайшее время из городского бюджета будет выделено 18,9 млн гривен.


0.3267 s
119
database