08.12.2017

В Оболонском районе появится комплексная система видеонаблюдения

В конце ноября 2017 года стало известно, что в скором времени на 11-и улицах Оболонского района появятся постоянно работающие видеокамеры. Они станут частью столичной комплексной системы видеонаблюдения, призванной повысить уровень безопасности в нашем городе. Данная информация появилась на портале публичных закупок Prozorro.

На 11-и улицах Оболонского района установят видеокамеры

На 11-и улицах Оболонского района установят видеокамеры

Фото: My-Obolon

28 ноября завершился объявленный столичными властями тендер на создание комплексной системы видеонаблюдения на улицах – Героев Днепра, Зои Гайдай, Богатырской, проспекте Оболонском, Луговой, Приорской, Вышгородской, Бережанской, Полярной, Петра Калнышевского и на площади Тараса Шевченко. Согласно официальной информации, она создается для обеспечения безопасности на перекрестках, автомобильных развязках и в местах массового скопления людей, как составная часть общегородской сети видеонаблюдения.

Установка уличных видеокамер призвана решить следующий комплекс важных для города задач:

  • Предупреждение правонарушений и содействие деятельности Национальной полиции и другим органам государственной власти в обеспечении правопорядка и безопасности граждан;
  • Мониторинг состояния дорог и дорожного движения, а также предупреждения правонарушений его участниками с возможностью внедрения интеллектуального управления движением;
  • Видеонаблюдение в местах массового скопления граждан, в жилых массивах, а также обеспечение других функций контроля и управления коммунальным имуществом на уровне района.

Комплексная система видеонаблюдения будет иметь централизованную двухуровневую архитектуру, состоящую из слежения за объектами инфраструктуры Киева (нижний уровень) и городского центра обработки данных (верхний уровень). Заказчиком тендера является КП «Информатика», а выиграло его ООО «Противопожарные инновации». Стоимость реализации данного проекта 4,1 млн. грн, а завершить его планируют уже до 25 декабря 2017 года.

Напомним, что 18 октября текущего года коммунальное предприятие «Спецжитлофонд» объявило тендер на проведение реконструкции дошкольного учебного заведения № 661, расположенного на улице Приречной, 3. Здание детского сада планируют почти полностью снести и перестроить, затратив на это сумму, достаточную для возведения нескольких новых детсадов.


0.2624 s
119
database