14.10.2017

Утверждено решение о строительстве нового бювета на ул. Иорданской

5 октября 2017 года столичные власти выдали официальное распоряжение о строительстве нового бюветного комплекса в Оболонском районе. Он будет расположен на улице Иорданской, 11. Данная информация появилась на портале Киевской городской администрации.

В распоряжении № 1220 говориться, что новый бюветный комплекс на улице Иорданской, 11, возводится с целью обеспечения качественной питьевой водой жителей Оболонского района. Заказчиком строительства является коммунальное предприятие «Киевводфонд». Ориентировочная стоимость проекта составляет 1,9 млн. гривен. Также из документа следует, что новый бювет появится на Оболони уже в следующем – 2018 году.

На Оболони появится еще один бювет

На Оболони появится еще один бювет

Фото: My-Obolon

Стоит отметить, что несмотря на востребованность воды из подземных источников, а значит, и актуальность строительства подобных комплексов, нерешенной остается проблема нормального функционирования существующих бюветов. Не секрет, что много подобных сооружений в разных частях нашего района месяцами остаются закрытыми, по причине отсутствия своевременного технического обслуживания. И эту проблему не мешало бы устранить прежде всего.

Напомним, что 20 апреля текущего года заместитель председателя Киевской городской администрации Петр Пантелеев поделился планами властей – осуществить капитальный ремонт 18 бюветов в городе и построить два новых бювета, один из которых должен быть расположен на Оболони.


0.2640 s
119
database