28.06.2018

Утверждено решение о создании нового государственного детского сада на Приорке

22 июня 2018 года на пленарном заседании Киевского городского совета 70 столичных депутатов проголосовали за создание коммунального учреждения дошкольного образования типа ясли-сад № 593 в Оболонском районе. Вскоре оно откроется на улице Макеевской, 9. Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.

В данный момент здание общей площадью 2589 м2 на улице Макеевской, 9 юридически закреплено за коммунальным учебно-воспитательным комплексом № 299. Однако, это учреждение еще с 2014 года не использует ранее предоставленные ему помещения для организации образовательного процесса. Поэтому вскоре по данному адресу появится еще один коммунальный детский сад.

«Оболонский район имеет настоятельную потребность в создании нового заведения дошкольного образования, ведь детсады района работают сейчас со значительной нагрузкой. Проанализировав рациональность использования коммунального имущества, было найдено помещение, которое можно переоборудовать в садик на 225 мест. То есть после ремонта и наполнения всем необходимым, заведение сможет открыть более 12 групп, что существенно снизит напряжение в микрорайоне по устройству детей в детсады. Сейчас уже ведутся работы по его реконструкции, на которые выделено более 21 млн гривен », - сообщила депутат Киевсовета Анна Старостенко.

Кроме здания на Приорке, учебно-воспитательный комплекс № 299 располагает еще двумя зданиями по следующим адресам – улица Маршала Тимошенко, 2-Б, и улица Северная, 20. Рациональность их использования также будет позднее изучена столичными чиновниками. Что касается нового детского сада № 593, то расходы на его содержание будут взяты из средств, предусмотренных бюджетом города для отрасли «Образование» на соответствующий год.

Вскоре на Приорке появится еще один детский сад № 593

Вскоре на Приорке появится еще один детский сад № 593

Фото: domik.ua

Напомним, что 18 апреля текущего года столичные депутаты согласовали решение о создании нового коммунального детского сада в Оболонском районе. Открыть его запланировали на Приорке – на улице Макеевской, 9.


0.2309 s
119
database