22.09.2017

Создана петиция с требованием сохранить детский сад № 661 на ул. Приречной

14 сентября 2017 года была создана электронная петиция с требованием к властям города отказаться от сноса здания детского сада № 661, расположенного на улице Приречной, 3. Его планируют полностью перестроить, якобы, с целью создания современного дошкольного учреждения. Данный документ появился на портале Киевского городского совета.

Создана петиция против сноса детского сада № 661

Создана петиция против сноса детского сада № 661

Фото: My-Obolon

Представитель инициативной группы родителей детей, посещавших детский сад № 661 Дмитрий Митрофанов, в своей петиции ссылается на существенную нехватку мест в дошкольных учреждениях Киева. Эта проблема весьма актуальна и для Оболонского района. Поэтому общественные активисты выступают категорически против сноса находящегося в нормальном техническом состоянии здания детсада № 661 ради его перестройки. Тем более что власти не предоставили гарантий того, что на этом месте не появится частное учреждение для дошкольников или даже жилой дом, выгодно расположенный вблизи Оболонской набережной.

Напомним, что в июне текущего года появилась информация о том, что несмотря на проблему многолетней нехватки мест в детских садах Киева, столичные чиновники решили снести одно из дошкольных учреждений на улице Приречной, 3, на Оболони. Однако проект реконструкции этого здания, которая должна начаться таким образом, вызывает много вопросов, и заставляется усомниться в необходимости такого решения.


0.2447 s
119
database