20.04.2018

Состоялось очередное зарыбление озера Редькино

15 апреля 2018 года расположенное на Минском массиве озеро Редькино, более известное как Министерка, было в очередной раз зарыблено. Для этого в водоем выпустили сотни толстолобиков средним весом в 300 г и общей массой 1000 кг. Данная информация появилась в Facebook-сообществе «Вышгород. Вышгородский район. Киевщина».

Зарыбление озера Редькино было осуществлено в соответствии с научно-биологическим обоснованием, разработанным Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины. Учреждение определило, что наиболее подходящим для обитания в этом водоеме, а также для его очистки является толстолобик.

В зарыблении озера Редькино могли принять участие все желающие

В зарыблении озера Редькино могли принять участие все желающие

Фото: кадр видео с facebook.com

Данный вид рыб, общим весом порядка 1000 кг, был закуплен при поддержке Общества рыбаков Украины, планирующего создать на озере Редькино школу рыболовного мастерства для детей. При этом сами дети получили возможность выпустить рыбу в водоем, в заранее анонсированное время. Акция прошла успешно, а все присутствующие получили много приятных эмоций.

Напомним, что во второй половине ноября 2017 года в Оболонском районе было проведено зарыбление озера Редькино, известного под названием Министерка. На протяжении двух недель в водоем выпустили несколько тысяч рыб осетровых пород – леща, карпа, карася, белого толстолобика, белого амура и стерлядь.


0.2557 s
119
database