20.07.2018

Подписать декларацию с врачом теперь можно в помещении Оболонской районной администрации

Начиная с 17 июля 2018 года выбрать семейного врача и подписать с ним декларацию можно непосредственно в здании администрации нашего района, по адресу – улица Маршала Тимошенко, 16. Специально оборудованный для этого кабинет находится на первом этаже, недалеко от центрального входа. Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.

Оболонская районная администрация теперь предоставлет услугу выбора врача

Оболонская районная администрация теперь предоставлет услугу выбора врача

Фото: My-Obolon

С весны текущего года в Украине продолжается кампания «Врач для каждой семьи», благодаря которой каждый гражданин нашей страны имеет возможность выбрать любого терапевта для взрослого, педиатра для ребенка или семейного врача для всей семьи, независимо от места проживания или регистрации. Теперь сделать это, подписав декларацию с доктором, можно прямо в помещении Оболонской районной администрации – с понедельника по пятницу, с 10:00 до 18:00. О том, что для этого необходимо, можно прочитать в статье портала «Моя Оболонь» – «Выбор и подписание декларации с семейным врачом – все подробности».

Декларация – это документ, который подтверждает, что пациент проявляет желание обслуживаться у конкретного, выбранного им врача. Подписывая декларацию, он, таким образом, сообщает государству в лице Национальной службы здоровья Украины, что оплата за медицинское обслуживание должна поступать в медучреждение, где работает этот доктор. При этом, недавно данный процесс был упрощен, поэтому сейчас для подписания декларации не нужно предъявлять копии документов, удостоверяющих личность и регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Напомним, что с 25 июня текущего года жители Оболонского района также имеют возможность пройти бесплатные экспресс обследования в рамках проекта «Врач в вашем доме». Благодаря им можно узнать уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление, а также получить консультацию врача.


0.2854 s
119
database