20.06.2017

Пляж «Пуща-Водица» получил престижную международную награду «Голубой флаг»

16 июня 2017 года три киевских пляжа были впервые удостоены международной награды «Голубой флаг». И один из них – «Пуща-Водица», находится в Оболонском районе. Данная информация появилась на портале пресс-службы мера столицы Виталия Кличко.

Впервые в истории Киева награду «Голубой флаг» получили пляжи «Детский», «Золотой» и «Пуща-Водица». Она вручается по решению международного независимого жюри, после проверки на соответствие 33-м критериям, касающимся экологической информации и образования, качества воды, экологического менеджмента, безопасности, услуг, и не только.

Экологический сертификат, получивший название «Голубой флаг» на протяжении многих лет выдается лучшим пляжам стран Европы, Карибских островов, Новой Зеландии, Канады и Африки. В Украине подобные сертификаты получили пока только 10 пляжей, из которых 3 теперь находятся в столице.

Поднимая такой флаг на пляже «Детский» в Гидропарке, мер Виталий Кличко отметил важность того, чтобы отдых на берегах столичных водоемов был комфортным и безопасным для киевлян. Для обеспечения этого в 2017 году были куплены 4 современные автоматические машины для просеивания песка и сбора мусора.

Глава города также отметил, что значительное внимание уже уделяется безопасности на воде. Поэтому сейчас на столичных пляжах работают 120 спасателей, установлены специальные вышки и медпункты. Кроме того, в этом году также впервые были приобретены 5 кресел-амфибий, при помощи которых могут плавать люди с ограниченными возможностями.

Пляж «Пуща-Водица» в Оболонском районе стал одним из трех в Киеве, получивших престижную награду

Пляж «Пуща-Водица» в Оболонском районе стал одним из трех в Киеве, получивших престижную награду

Фото: funtime.kiev.ua

Напомним, что к началу летнего сезона 2017 года столичные власти запланировали открытие 11-и пляжей, на которых будет официально разрешено купание. При этом два из них находятся в Оболонском районе – это «Вербный» и «Пуща-Водица».


0.2489 s
119
database