26.02.2018

Отвалившаяся часть потолка травмировала ребенка в аквапарке ТРЦ «Dream Town»

24 февраля 2018 года в аквапарке, расположенном в торгово-развлекательном центре «Dream Town-2», произошло опасное чрезвычайное происшествие. Отпавшая часть потолка упала на детей, серьезно травмировав одного ребенка. Данная информация появилась в Facebook-сообществе «Киев оперативный».

В аквапарке «Dream Island» произошло еще одно чрезвычайное происшествие

В аквапарке «Dream Island» произошло еще одно чрезвычайное происшествие

Опасное происшествие случилось в субботу, 24 февраля, в 18:00. В это время в аквапарке «Dream Island» находилось немало посетителей, среди которых были отец с маленьким сыном. Именно на этого мальчика внезапно упала отвалившаяся часть потолка, которая частично задела и других детей. Ребенка немедленно госпитализировали в больницу, но, как следует из сообщения, его травмы оказались не слишком значительными и через несколько часов семью отпустили домой.

Однако, совсем другая информация относительно этого случая приводится в комментарии мамы мальчика Елены Ладан-Павленко, размещенном под данной новостью. Она сообщает следующие подробности инцидента:

«Хочется отметить, что «незначительной травмой» называют наложение 34-х швов на лоб ребенка, психологическую травму ребенка и родителей, дальнейшие перевязки, а также пластическую операцию в будущем, так как шов глубокий и останутся рубцы! А также умалчивают про еще одного пострадавшего, который съезжал с горки за ребенком и прикрылся руками, продрал все руки и выбил зуб, но видимо он просто не обратился, как положено в скорую помощь и это все замяли. Ребенок сейчас находится дома, отходит от анестезии, у него очень болит голова, так как шов очень глубокий», - пишет Елена Ладан-Павленко.

К сожалению, это уже не первый случай с чрезвычайным происшествием в аквапарке «Dream Island». 22 апреля 2017 года в одном из его детских бассейнов утонул 4-х летний мальчик. Хотя с того момента прошел уже почти год, до сих пор неизвестно, были ли установлены и привлечены к ответственности виновники трагедия. Владельцами ТРЦ «Dream Town» являются бизнесмены Гарик Корогодский и Александр Меламуд, владеющие также фитнес-центром «Аквариум».

В то же время, журналистам представители аквапарка сообщили, что не имеют информации о данном происшествии, пишет «Украинская правда».

«У нас с покрытием все нормально. Такой информации, что где-то оборвалась крыша, у нас нет, все работает в обычном режиме», - сказали в информационном центре «Dream Island».

Там также заявили, что не владеют информацией о вызове «скорой помощи » в аквапарк в субботу.

«Если «скорую» вызывают, то вызывает либо дежурный медик, либо администратор. У нас такой информации нет, так как мы работаем посменно», - отметили представители развлекательного комплекса.

Напомним, что 26 января текущего года в здании Оболонской районной администрации прошли общественные слушанья, на которых рассматривался новый детальный план территории нашего района. На них с оболонцами пообщался и бизнесмен Гарик Корогодский, владеющий фитнес-центром «Аквариум», на месте которого планируется возведение 5-и новых зданий.


0.2791 s
119
database