27.09.2019

Оболонская школа № 240 получила обновленную столовую в эко-стиле

23 сентября 2019 года в учебно-воспитательном комплексе № 240 «Социум», расположенном на проспекте Героев Сталинграда, 39-Г, была открыта отремонтированная столовая. Полное обновление этого помещения стало возможным, благодаря программе «Общественный бюджет-2019». Данная информация появилась на портале «Вечірній Київ».

Благодаря программе «Общественный бюджет» в учебно-воспитательном комплексе № 240 «Социум» появилась современная столовая

Благодаря программе «Общественный бюджет» в учебно-воспитательном комплексе № 240 «Социум» появилась современная столовая

Фото: vechirniy.kyiv.ua

Школа № 240 стала победителем программы «Общественный бюджет-2019» сразу с двумя проектами: «Современной школе – современную столовую», на что получила из бюджета города 1 млн 850 грн, а также «Новая техника для современной актового зала» за 1 млн 300 грн. Благодаря этим средствам в столовой учебного учреждения были выполнены масштабные ремонтные работы, приобретена современная мебель, обновлено освещение, а также установлена новая линия раздачи.

Автором проекта новой столовой выступила председатель родительского комитета – Трачук Наталья Владимировна. Дизайн столовой был разработан в эко-стиле, поэтому здесь преобладают цвета ярко-зеленых и желтых оттенков. Помещение разделили на 4 зоны декоративными панелями из исландского мха, который положительно влияет на состояние здоровья детей, тонизируя и очищая воздух от токсинов. А колонны зала были декорированы панелями из натурального дерева.

Кроме современной столовой, ученики получили и обновленную систему питания, которая стала мультипрофильной. Теперь дети имеют возможность выбирать пищу по своему усмотрению из нескольких блюд – 2-3-х видов мяса и гарниров, фруктов, овощных салатов и нарезки, сырников и блинов, а также разнообразные напитки.

Напомним, что 10 июля текущего года были представлены результаты воплощения одной из инициатив-победителей программы «Общественный бюджет-2018». Благодаря проекту № 632 «Современные детские площадки в детском саду № 448 «Петушок», расположенном на улице Вышгородской, 52-А, были обновлены места для игр на прилегающей к учебному учреждению территории.


0.0496 s
22
cache