30.05.2020

Новый пирс на озере Иорданском будет служить для детских занятий гребным слаломом

27 мая 2020 года стало известно, для каких целей на одном из берегов оболонского озера Иорданского строится пирс для небольших плавсредств. В летние сезоны его будет использовать для занятий гребным слаломом детско-юношеская спортивная школа «Маяк Оболони». Данная информация появилась в Facebook ОО «Почайна».

По словам инициатора благоустройства озера Иорданского – Аннабеллы Мориной, строящийся в данный момент на его южном берегу пирс уже летом текущего года станет местом бесплатных занятий водным спортом для детей. Они получат возможность профессионально обучаться здесь гребному слалому на байдарках.

«Потому что там будет расположена летняя база коммунальной Комплексной детско-юношеской спортивной школы «Маяк Оболони», чьи тренера уже много лет известны не только у нас в городе, но и за пределами Украины. Многие из учеников этой ДЮСШ живут рядом – на другом берегу озера. Теперь к ним присоединятся и другие. Это самое лучшее место для расположения школы и проведения занятий, и это настоящее возвращение жизни на берег летописной реки [Почайны]», - считает – Аннабелла Морина.

Активистка также призвала родителей, желающих, чтобы их дети обучались гребному слалому, присылать свои данные для предварительной записи директору спортивной школы «Маяк Оболони» Татьяне Касацкой на электронную почту: kasatanya@gmail.com.

Будущий пирс на озере Иорданском будет использоваться для бесплатного обучения детей водным видам спорта

Будущий пирс на озере Иорданском будет использоваться для бесплатного обучения детей водным видам спорта

Фото: facebook.com

Напомним, 19 апреля текущего года стало известно, что на южном берегу оболонского озера Иорданского вскоре будет оборудован общественный пирс для лодок, каноэ, каяков и катамаранов. Его возведением уже занимается компания-подрядчик, нанятая КП «Плесо».


0.2566 s
119
database