15.12.2016

Ночью были разрушены несколько десятков МАФов возле метро «Оболонь»

15 декабря 2016 года, неизвестные при помощи строительной техники разрушили десятки МАФов, расположенных рядом с метро «Оболонь» и супермаркетом «Велика кишеня». В данный момент арендаторы ларьков извлекают из руин уцелевшие товары. Информация об этом появилась на сайте «Сегодня.Киев».

Ночью строительная техника разрушила десятки МАФов рядом с метро «Оболонь»

Ночью строительная техника разрушила десятки МАФов рядом с метро «Оболонь»

Примерно, в 4 часа утра группа людей в балаклавах прибыла к торговым рядам МАФов у метро «Оболонь». Всем, кто работал в ночное время, было приказано выйти из помещений. После этого работу начали два трактора с ковшами, быстро разрушившие фасады аптеки, магазина косметики, ломбарда, магазина мобильной связи, ателье, рыбного магазина и не только.

После таких повреждений ларьки не подлежат восстановлению

После таких повреждений ларьки не подлежат восстановлению

Собравшиеся на месте происшествия арендаторы ларьков и мини-магазинов извлекают из обломков все уцелевшие товары. Столичные власти пока никак не прокомментировали эту ситуацию. Хотя подобные ночные сносы целых рядов МАФов неоднократно повторялись в Киеве за последний год. Так город освобождают, якобы, от незаконных строений, несмотря на то, что их владельцы и арендаторы регулярно заявляют о наличии всех необходимых разрешений на работу.

Арендаторы МАФов получили значительные убытки

Арендаторы МАФов получили значительные убытки

Все фото: kiev.segodnya.ua

Напомним, что рядом с местом расположения поврежденных ларьков на Оболонской площади запланировано строительство крупного жилищно-офисного центра.


Теги: метро «Оболонь», МАФы, разрушения
0.2858 s
114
database