20.02.2017

Над тоннелями станции «Героев Днепра» будет построен еще один торговый центр

Непосредственно над тоннелями метрополитена, ведущими от депо «Оболонь» к станции метро «Героев Днепра», запланировано возведение еще одного торгового центра. Расположится он на территории, на которой ранее находилась открытая автостоянка. Информация об этом появилась в распоряжении портала «Моя Оболонь».

Рядом со станцией метро «Героев Днепра» вскоре появится очередной торговый центр

Рядом со станцией метро «Героев Днепра» вскоре появится очередной торговый центр

Фото: скриншот с videoprobki.ua

Напомним, что в ноябре 2016 года был начал процесс ликвидации автомобильной стоянки, которая до этого времени на протяжении многих лет находилась на земельном участке над тоннелями метро – на пересечении улицы Героев Днепра и Оболонского проспекта. Позднее часть этой территории была ограждена строительным забором, а на второй ее части была вновь организована охраняемая парковка.

Новый объект появится на указанном месте

Новый объект появится на указанном месте

Здесь и далее фото: My-Obolon

На протяжении нескольких месяцев было неизвестно – для чего будет использоваться огражденный участок. И вот, наконец, ситуация начала проясняться. Как не удивительно, но на этом места, вероятно, будет построен еще один торговый центр. Это подтверждает кадастровая карта земельных участков Киева, на которой указано, что данный участок передан в аренду на 5 лет с целью «строительства, эксплуатации и обслуживания временной открытой автостоянки с гражданскими объектами».

Паспорт будущего сооружения

Паспорт будущего сооружения

Такая же информация появилась сегодня, 20 февраля 2017 года, и на размещенном на строительном ограждении паспорте нового объекта. Несмотря на то, что изображенное на плакате здание прямо не обозначено, как торговый центр, его внешний вид соответствует объектам такого назначения. В паспорте также указано, что возведение этого строения должно было начаться 19 июля прошедшего 2016 года, а закончиться 31 декабря 2017 года. Заказчиком объекта является компания «Карвош Премиум», зарегистрированная на проспекте Героев Сталинграда, 12-Ж.

Напомним, что над станцией метро «Героев Днепра» уже строится скандальный ТРЦ «Оазис», помимо которого здесь рядом находится крупный ТРЦ «DreemTown-2», два рынка и несколько супермаркетов.


Теги: метро «Героев Днепра», торговые центры, автостоянки, застройка
0.2550 s
114
database