24.04.2017

На ул. Иорданской будет построен новый бюветный комплекс

В 2017 году в Оболонском районе появится еще один бювет, где можно будет набирать артезианскую воду. Его строительство запланировано на улице Иорданской, 11. Данная информация появилась на портале Киевской городской администрации.

На Оболони впервые за много лет построят новый бювет и еще несколько скважин отремонтируют

На Оболони впервые за много лет построят новый бювет и еще несколько скважин отремонтируют

Фото: My-Obolon

Впервые за много лет на Оболони создадут новый бюветный комплекс, который станет одним из четырех, возведение которых запланировано в этом году в столице. А еще 18 артезианских скважин будут отремонтированы. Об этом рассказал заместитель председателя столичной администрации Петр Пантелеев:

«Бюветная вода – качественная и полезная, поскольку артезианские скважины бурятся с применением современных технологий, местами – и с установленными системами доочистки. Вода соответствует всем государственным санитарным нормам. В этом году мы запланировали капитальный ремонт 18 бюветов», - заявил чиновник.

По словам Петра Пантелеева, новые бюветные комплексы построят и на улице Иорданской, 11 и на улице Ивана Кудри, 37-39. На проведение данных работ запланировано выделить 14,2 миллиона гривен.

В данный момент на балансе КП «Киевводфонд» находится 190 бюветов. При этом по состоянию на апрель текущего года, в 33-х из них было отключено водоснабжение по причине капитального ремонта, строительства новых артезианских скважин или новых камер для систем дополнительной очистки воды.


0.2360 s
119
database