13.10.2018

На территориях трех оболонских школ обустроили футбольные поля с искусственным покрытием

6 октября 2018 года состоялась официальная презентация футбольных полей, сооружение которых недавно закончилось на Оболони. Новые спортивные площадки с искусственным покрытием получили три школы – № 210, № 232 и № 239. Данная информация появилась в Facebook депутата Киевского городского совета Владислава Михайленко.

Как известно, Оболонь является той особенной частью Киева, где долгие годы существует одноименная футбольная команда, ранее успешно выступавшая в украинской Премьер-лиге, а также местом, где начинал свою спортивную карьеру лучший футболист независимой Украины – Андрей Шевченко. С такими традициями игра миллионов просто обязана быть очень популярной в нашем районе. А теперь эта популярность должна стать еще больше, поскольку начиная с октября текущего года ученики сразу трех местных школ – № 210, № 232 и № 239 получили возможность играть в футбол, и не только, на новых полях с искусственным покрытием.

Одно из новых футбольных полей с искусственным покрытием на территории школы № 170

Одно из новых футбольных полей с искусственным покрытием на территории школы № 170

Фото: My-Obolon

Напомним, 4 декабря 2017 года стало известно, что столичные власти решили построить новые футбольные поля с искусственным покрытием для 60-и средних школ Киева. При этом 9 из них должны быть обустроены в Оболонском районе.


0.2298 s
119
database