15.01.2019

На Петровке запланировано строительство еще одного торгового центра

10 января 2019 года стало известно, что на нескольких земельных участках вблизи залива Волковатый на Петровке планируется возведение торгово-общественного центра с парковкой. Необходимые для этого градостроительные условия и ограничения уже утверждены профильным департаментом столичной администрации. Данная информация появилась на портале «КиевVласть».

Вблизи залива Волковатый вскоре появится еще один торговый комплекс

Вблизи залива Волковатый вскоре появится еще один торговый комплекс

В соответствии с приказом № 1267 Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской администрации от 29 ноября 2018 года, на 4-х земельных участках общей площадью 9,3294 га, расположенных в Оболонском районе на проспекте Степана Бандеры, планируется строительство нового общественно-торгового центра. Все эти участки находятся рядом с заливом Волковатый, который является частью современного русла реки Почайны.

Соответствующие градостроительные условия и ограничения профильный Департамент предоставил заказчикам строительства ООО «Инвестбуд Гарант» и ЧАО «Киевхимпостач». При этом, ЧАО «Киевхимпостач» является арендатором 2-х из 4-х участков, которые были переданы этой компанией в субаренду ООО «Инвестбуд Гарант». Максимальная высота объекта, который планируется возвести в этом месте – 26,42 метра. При расчете процента застройки земельных участков компания-застройщик должна будет учесть размещение там автостоянки.

Стоит отметить, что в данный момент в непосредственной близости от залива Волковатый уже возводится самый большой в Киеве ТРЦ Blockbuster Mall, открытие которого запланировано на текущий год. Поэтому пока точно не известно, идет ли речь о строительстве на 4-х земельных участках еще одной части данного комплекса, или о строительстве рядом с ним совсем другого общественно-торгового центра.

Согласно данным аналитической системы YouControl, ООО «Инвестбуд Гарант» зарегистрировано в Киеве на улице Мечникова, 2-А. Конечным бенефициаром компании является гражданин Швеции Том Перс Андерс. Основным учредителем ООО «Инвестбуд Гарант» является компания NorthWalk AB из Швеции. Интересно, что 100 % акций ЧАО «Киевхимпостач», зарегистрированного в Киеве на улице Марка Вовчка, 14, владеет эта же шведская компания.

Напомним, что 15 февраля 2018 года депутаты Киевского городского совета передали почти 4 га земли на Петровке компании известного российского бизнесмена и застройщика Вагифа Алиева. На этой территории должен быть построен очередной торгово-развлекательный центр и большая парковка для него.


0.0565 s
22
cache