01.04.2017

На Петровке снова произошел пожар в складских помещениях

1 апреля 2017 года в 18:20 в киевскую службу спасения поступило сообщение о возникновении пожара в одноэтажном здании в районе станции метро «Петровка» на Оболони. На этот раз здесь загорелся склад, расположенный на улице Новоконстантиновская, 22/15. Данная информация появилась в Facebook Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

На Петровке произошел второй масшабный пожар на складах в этом году

На Петровке произошел второй масшабный пожар на складах в этом году

Фото: facebook.com

Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные локализовали масштабное возгорание на площади 450 м2 в 19:37, а в 20:15 пожар был полностью ликвидирован. Травмированных и погибших в его результате не было. Благодаря слаженным действиям личного состава ГСЧС удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на другие складские здания с бытовой техникой, расположенные поблизости.

По данным очевидцев, причиной быстрого распространения пламени в складских помещениях стала хранившаяся в них одежда. На месте этого чрезвычайного происшествия работали семь звеньев пожарной службы, 60 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в Киеве, а также 15 единиц специальной техники. Причины возникновения возгорания в данный момент устанавливаются.

Напомним, что 24 января 2017 года произошел пожар в двухэтажном здании склада общей площадью 200 м2 на проспекте Степана Бандеры. Тогда данное чрезвычайное происшествие также обошлось без пострадавших.


0.0550 s
22
cache