20.08.2015

На Оболони появился новый сквер

Уютный мини-сквер был открыт в Оболонском районе 20 августа 2015 года, накануне Дня Независимости Украины. Находится он на улице Героев Днепра 53, за зданием, в котором размещены отделения почты и Ощадбанка. Теперь окна близлежащих жилых домов, вместо пустыря, выходят на новую зеленую зону с инфраструктурой для отдыха.

Новый сквер на Оболони

На улице Героев Днепра создан новый сквер

Работа над сквером продолжалась с течение месяца. За это время работники столичного «Киевзеленстроя» проложили 300 кв.м новых дорожек, установили 6 удобных лавочек, а также смонтировали ограждения и урны. Украшением сквера также стали новые деревья и цветы, которые были высажены в количестве более 1000 штук.

Новый сквер на Оболони

Интересно, что еще в прошлом году на месте зеленой зоны была несанкционированная парковка. По словам генерального директора «Киевзеленстроя» Сергея Симонова этот сквер не последний в столице. «В этом году мы вводим в эксплуатацию 15 новосозданных скверов. Такая тенденция продолжится и в следующем году» - заявил специалист.

Новый сквер на Оболони

Несмотря на кажущуюся простоту этого места отдыха, мини-сквер на месте парковки и пустыря, полностью преобразил окружающее пространство, которое станет еще более уютным, когда подрастут высаженные молодые деревья. А жители близлежащих домов могут порадоваться появлению отличного места для прогулок с детьми, к тому же, расположенному рядом с детским садом.

Новый сквер на Оболони

Все фото: My-Obolon


0.2444 s
121
database