05.07.2017

На Оболони и в других районах Киева от водоснабжения начали отрезать незаконно подключенные частные дома

«Киевводоканал» приступил к отключению от водоснабжения частных зданий, владельцы которых самостоятельно подключились к городскому водопроводу и не имеют действующих договоров на обслуживание. Одним из первых был отключен дом в Пуще-Водице Оболонского района. Данная информация появилась на портале «Киевводоканала».

«Киевводоканал» приступил к отключению домохозяйств, незаконно использующих воду

«Киевводоканал» приступил к отключению домохозяйств, незаконно использующих воду

Фото: 112.ua

В конце июня 2017 года за самовольное подключение к городским коммуникациям и системные неплатежи за потребленную воду, от централизованной сети водоснабжения отрезали дома по улице Новикова-Прибоя, 17 в Оболонском районе, по улице Кисловодской, 69/6 в Деснянском районе, в переулке Елочном, 13 в Дарницком районе, и по улице Одесской, 1/20 в Соломенском районе столицы.

«Владельцы этих домохозяйств не заключили договоры с ЧАО «Киевводоканал», систематически не платили за потребленную холодную воду, а также за ее водоотвод. Общий размер их долга перед предприятием на текущий момент составил более 18 тысяч гривен», - сообщает пресс-служба организации.

Кроме того, отключенные строения взяли под особый контроль, чтобы избежать повторных самовольных подключений к сетям в будущем. Отмечается, что восстановление водоснабжения домохозяйств возможно только при условии заключения договора и решения вопроса с имеющейся задолженностью. На потребителей, которые продолжат бесплатно пользоваться водой, в «Киевводоканале» обещают подавать в суд.

Напомним, что 20 декабря 2016 года «Киевводоканал» открыл в Оболонском районе новый и современный центр по обслуживанию потребителей. Он располагается по адресу – проспект Героев Сталинграда, 14-Ж.


0.2985 s
119
database