26.09.2019

На Минском массиве при задержании правонарушителей произошла стрельба

22 сентября 2019 года во время вечернего патрулирования территории Оболонского района полицейские заметили 4-х подозрительных мужчин у автомобиля на Минском проспекте. При попытке проверки документов один их начал стрелять в сторону правоохранителей. Данная информация появилась на портале Национальной полиции Киева.

Полиция разыскивает одного из 4-х злоумышленников, стрелявшего в спецназовцев на Минском проспекте, трое других правонарушителей задержаны

Полиция разыскивает одного из 4-х злоумышленников, стрелявшего в спецназовцев на Минском проспекте, трое других правонарушителей задержаны

Фото: npu.gov.ua

Пресс-служба столичной полиции сообщила, что во время инцидента на Минском проспекте один из злоумышленников сделал 7 выстрелов в сторону спецназовцев, пока остальные его подельники попытались скрыться. Правоохранителям удалось сразу задержать троих подозреваемых, еще один сейчас находится в розыске. При этом, именно он и стрелял в полицейских. Позднее с места происшествия оперативники изъяли отстрелянные гильзы.

В данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения стрелявшего правонарушителя. Трех его подельников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, с ними проводят следственные действия. Задержанными оказались уроженцы другой не названной страны, один из которых имеет две судимости за грабеж и кражу.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 348 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Санкция по ней предусматривает лишение свободы до 15-и лет или пожизненное заключение.

Напомним, что 14 августа 2018 года сотрудники Военной прокуратуры Киевского гарнизона выявили место хранения большого количества огнестрельного оружия, боеприпасов к нему и взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения. Этот арсенал был обнаружен в одном из гаражных кооперативов Оболонского района.


0.2402 s
119
database