16.11.2019

На фасаде оболонской школы № 219 появился второй мурал

В первой половине ноября 2019 года лицевую сторону фасада средней школы № 219, расположенной на Оболонском проспекте, 2-Б, украсил уже второй по счету мурал. Его автором стал известный киевский художник Виталий Гидеван. Новую работу мастера сфотографировал портал «Моя Оболонь».

Еще одно яркое творение Виталия Гидевана украсило Оболонский районЕще одно яркое творение Виталия Гидевана украсило Оболонский район

Фото: My-Obolon.kiev.ua

На очередном мурале Виталия Гидевана изображен енот в бело-синей кепке с короной, облокачивающийся на стопку разноцветных книг. На одной из них указан адрес в Интернете научного хаба Eduhub.in.ua, а рядом располагвется и его слоган – «Территория новых возможностей для каждого». Стоит отметить, что данная работа художника стала уже 13-й в Оболонском районе.

Напомним, что в августе 2016 года на фасаде оболонской школы № 219 был нарисован масштабный мурал под названием «Незначительное присутствие прозрачности». Его создал аргентинский художник Элиан Чали (Elian Chali) в рамках фестиваля Mural Social Club, благодаря которому в Киеве появились несколько десятков новых граффити и муралов.


0.2505 s
119
database