19.10.2016

Киевсовет рассмотрит петицию о прекращении застройки переходного кольца метро «Героев Днепра»

Электронная петиция о прекращении возведения трехэтажного торгово-развлекательного центра «Оазис» над платформой станции метро «Героев Днепра» принята к рассмотрению Киевским городским советом. Информация об этом появилась на официальном портале КГС.

Петиция против строительства ТРЦ на Героев Днепра на момент начала сбора подписей

Петиция против строительства ТРЦ на Героев Днепра на момент начала сбора подписей

Фото: скриншот с petition.kievcity.gov.ua

В сообщении пресс-службы Киевсовета отмечается, что петиция под названием - «Немедленно остановить строительство ТРЦ на кругу станции метро («Героев Днепра»)» набрала 10321 голос, при минимально необходимых 10000 голосов. В соответствии с предусмотренной законом процедурой, постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, а также комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы уже было поручено рассмотреть данную электронную петицию в установленном порядке.

Автор указанного обращения Павел Касьяненко выразил мнение, что конечную станцию метро не укрепляют, а выводят заезды для паркинга нового торгово-развлекательного центра. Именно поэтому инициатор петиции предложил немедленно прекратить все строительные работы над станцией «Героев Днепра».

Напомним, что власти города во главе с мэром Виталием Кличко пока так и отреагировали должным образом на незаконное возведение ТРЦ внутри переходного кольца конечной станции синей линии. Так, например, вчера земельная комиссия Киевсовета отказалась проголосовать за остановку строительных работ, несмотря на фальсификацию протокола общественных слушаний и многочисленные повреждения, регулярно появляющиеся на полу и потолке платформы «Героев Днепра» с момента начала возведения ТРЦ «Оазис».


0.2386 s
121
database