25.10.2016

Киевсовет отказался рассматривать петицию о прекращении строительства ТРЦ «Оазис»

Киевский городской совет принял решение не рассматривать петицию о запрете возведения ТРЦ «Оазис» над станцией метро «Героев Днепра». Отказ был объяснен тем, что часть из поданных за нее голосов, якобы, были сфальсифицированы. Информация об этом появилась на сайте 44.ua.

Петиция против строительства ТРЦ на Героев Днепра на момент начала сбора подписей

Петиция против строительства ТРЦ над метро «Героев Днепра» на момент начала сбора подписей

Фото: скриншот с petition.kievcity.gov.ua

Руководитель аппарата Киевсовета Владимир Бондаренко сообщил, что петиции по переименованию проспекта Бандеры, создании зоополиции и по запрету стройки на Героев Днепра рассмотрены не будут, поскольку они признаны сомнительными. Сомнительные голоса – это голоса с одного IP-адреса в короткий промежуток времени, а также голосование одним человеком несколько раз. Чиновник добавил, что за подобные правонарушения предусматривается наказание в виде лишения свободы. При этом ранее сообщалось, что городской совет рассмотрит данную петицию.

Кроме того, в понедельник, 24 октября состоялось заседание комиссия Киевсовета по местному самоуправлению, которая рассматривала факт публикации на сайте столичных властей сфальсифицированного протокола общественных слушаний по застройке переходного кольца станции «Героев Днепра». На этом заседании чиновники приняли достаточно странное решение – добавить к уже опубликованному поддельному протоколу настоящий действительный протокол. Замена документа не была одобрена, несмотря на неестественность существования двух противоположных по смыслу протоколов одних общественных слушаний.

Тем временем, внутри круга со входами и выходами метро «Героев Днепра» продолжаются строительные работы. По состоянию на 24 октября, строители полностью сняли весь шар грунта, которым был покрыт свод станции. Теперь его конструкции полностью открыты сверху.

На станции «Героев Днепра» полностью раскопали верхнюю часть свода

На станции «Героев Днепра» полностью раскопали верхнюю часть свода

Фото: скриншот с videoprobki.ua


0.2338 s
121
database