27.04.2017

Движение на круговой развязке вокруг метро «Героев Днепра» будет ограничено на полгода

С 28 апреля до 15 сентября 2017 года будет частично ограничено движение на автомобильной развязке вокруг переходного кольца станции метро «Героев Днепра». Связано оно с дальнейшим возведением скандального ТРЦ «Оазис». Данная информация появилась в распоряжении портала «Моя Оболонь».

Схема ограничений автомобильного движения вокруг метро «Героев Днепра»

Схема ограничений автомобильного движения вокруг метро «Героев Днепра»

Фото: facebook.com

25 апреля рядом с кругом со входами и выходами конечной станции синей линии метрополитена начались работы по сооружению новых разворотов для автомобилей, которые расположатся над тоннелями метро, на некотором расстоянии от существующей развязки. Также уже установлены новые дорожные знаки, указывающие направления движения. Кроме того, была обустроена временная пешеходная дорожка через Оболонский проспект, шириной около 1 м.

Временный проезд для автомобилей и пешеходная дорожка через Оболонский проспект

Временный проезд для автомобилей и пешеходная дорожка через Оболонский проспект

Временный проезд для автомобилей и пешеходная дорожка через Оболонский проспект

Фото: My-Obolon

А уже 28 апреля стало известно назначение данных работ, разъяснение относительно которых было опубликовано в Facebook-сообществе «Киев автомобильный»:

«В связи с проведением ООО «Еликон ЛТД» работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Оболонского и улицы Героев Днепра в Оболонском районе города Киева, согласно разработанной и утвержденной проектной документации, временно – с 25.04.2017 года по 15.09.2017 года будет ограничено движение транспортных средств на круговой развязке возле станции метро «Героев Днепра», - сообщает застройщик.

Согласно дополнительным пояснениям Оболонской районной администрации, частичное перекрытие переходного кольца метро «Героев Днепра» продлится приблизительно 2 месяца со стороны метро «Минская», а затем с противоположной стороны на аналогичный срок. На протяжении этого времени будут проводиться работы по переоборудованию ныне закрытых входных арок-переходов внутрь круга с частичным демонтажем расположенных рядом МАФов.

По этой причине был организован временный пешеходный переход через Оболонский проспект и развороты для автомобилей. На подъезде к переходному кольцу с прилегающих улиц установлены информационные табло и соответствующие дорожные знаки. Организация движения на пересечении улицы Героев Днепра и Оболонского проспекта будет сформирована с обратной стороны круга со входами и выходами из метро.

Напомним, что 6 апреля текущего года депутаты Киевского городского совета от фракции «Солидарность» отказались рассматривать инициативу жителей Оболонского района с требованием прекращения строительства ТРЦ «Оазис» над станцией метро «Героев Днепра». Голосов не набралось даже на то, чтобы отменить градостроительные условия и ограничения, выданные соответствующим департаментом КГГА компании-застройщику ООО «Еликон ЛТД».


0.2770 s
119
database