05.12.2017

9 средних школ Оболонского района получат футбольные поля с искусственным покрытием

4 декабря 2017 года стало известно, что столичные власти решили построить новые футбольные поля с искусственным покрытием в 60-и средних школах Киева. При этом 9 из них обустроят в Оболонском районе. Данная информация появилась на портале Киевской городской администрации.

Рядом с 9-ю школами Оболонского района обустроят новые футбольные поля с искусственной травой Рядом с 9-ю школами Оболонского района обустроят новые футбольные поля с искусственной травой

Фото: uprom.info

Распоряжение столичные властей № 1522 обязывает коммунальное предприятие по эксплуатации и ремонту жилищного фонда «Житло-сервис» определить генеральные проектную и подрядную организации для проектирования футбольных полей с искусственным покрытием и их дальнейшего обустройства. Также при заключении договора должны быть предусмотрены условия о предоставлении подрядной строительной организацией гарантии качества выполненных работ на срок эксплуатации каждого объекта не менее чем 10 лет.

Из 60 новых полей с искусственным покрытием, 9 будут размещены на территориях следующих средних учебных учреждений Оболонского района:

  • Школа II-III ступеней № 8 – улица Вышгородская, 6;
  • Специализированная школа № 14 имени профессора Грушевского – улица Макеевская, 5;
  • Специализированная школа № 239 – проспект Оболонский, 16-Д;
  • Специализированная школа № 210 – улица Иорданская, 22-А;
  • Специализированная школа I-II ступеней – Лицей № 157 – проспект Оболонский, 12-В;
  • Школа I-III ступеней № 9 – улица Маршала Рокоссовского, 5;
  • Школа I-III ступеней № 231 – улица Богатырская, 2-В;
  • Школа I-III ступеней № 232 – улица Иорданская, 4-Г;
  • Специализированная школа № 298 – Проспект Героев Сталинграда, 58-Б.

В официальном распоряжении указано, что строительство 60 футбольных полей улучшит материально-техническую базу учебных заведений и позволит создать надлежащие условия для воспитания и развития детей. Финансирование данных работ будет осуществляться в рамках программы экономического и социального развития Киева на 2017 год. На эти цели предусмотрено выделение 50 млн. грн.

Напомним, что в конце октября текущего года почти полностью завершилась реализация проекта № 474 «Инновационные компьютерные комплексы для 7 школ Оболонского района». Ранее по набранному количеству голосов он победил в первой фазе программы «Общественный бюджет».


0.0833 s
22
cache