03.11.2017

7 школ Оболонского района получили компьютерные классы по программе «Общественный бюджет»

В конце октября 2017 года почти полностью завершилась реализация проекта № 474 «Инновационные компьютерные комплексы для 7 школ Оболонского района». Ранее по набранному количеству голосов он победил в первой фазе программы «Общественный бюджет». Данная информация появилась на портале Оболонской районной администрации.

В семи школах на Оболони были обновлены компьютерные классы

В семи школах на Оболони были обновлены компьютерные классы

Фото: obolon.kievcity.gov.ua

Благодаря общественному проекту № 474, теперь в общеобразовательных учебных заведениях № 20, № 170, № 226, № 240, и № 252 Оболонского района новые компьютерные комплексы уже полноценно используются в учебном процессе. В свою очередь, в школах № 219 и № 225 компьютерные классы будут введены в эксплуатацию в начале ноября. Сейчас там завершаются ремонтные работы в кабинетах, где будет установлена новая техника.

Реализация данного проекта позволила обновить материально-техническую базу перечисленных учебных заведений района. Новые компьютеры пришли на смену устаревшей технике, которая использовалась в кабинетах информатики с 2003 года, что позволило создать детям условия для получения полноценного и качественного образования с умением использовать современные технологии. Следует также отметить, что использование этих комплексов в учебно-воспитательном процессе, позволило обновить содержание, форму и методы преподавания различных предметов, а за счет централизованной фильтрации несовместимого с учебным процессом контента – увеличить уровень информационной безопасности.

Фактический срок реализации данного проекта составляет 10 месяцев. Для его воплощения в жизнь были предприняты следующие действия:

  • Совместно с автором проекта были разработаны технические требования к компьютерным комплексам.
  • Технические требования были согласованы в Департаменте информационно-коммуникационных технологий исполнительного органа Киевского городского совета;
  • После согласования технических требований, управления образования Оболонской районной администрации начало процедуру тендерной закупки. В результате победителем было признано ООО «Торговый дом «Конрад».
  • Между управлением образования Оболонской районной администрации и ООО «Торговый дом «Конрад» был заключен договор от 12 июля 2017 года № 1207-5Т о поставке и вводе в эксплуатацию компьютерных комплексов в семи школах района;
  • В августе 2017 года поставщик компьютерной техники сообщил об отсутствии на рынке двух позиций из предложенного товара, и предложил заменить их товаром более высокого качества за ту же стоимость. Данное предложение было одобрено;
  • В конце сентября 2017 года, указанные выше учебные заведения начали получать новые компьютерные комплексы. Технические специалисты компании-поставщика оказали помощь в их установке и вводе в эксплуатацию.

Фактический бюджет, затраченный на реализацию данного проекта, составил 989 тысяч 982 гривны. Были сэкономлены средства в размере 7 тысяч 98 гривен.

Напомним, что 4 октября текущего года переходное кольцо на пересечении улицы Героев Днепра и проспекта Героев Сталинграда было закрыто на реконструкцию и стало недоступно для пешеходов. Его внутренняя часть будет перепланирована, отремонтирована и озеленена в рамках проекта «Оболонский сад», также победившего в первой фазе программы «Общественный бюджет».


0.3450 s
119
database